Найдите значение выражения 2 3/4 x 2/11 + (4/5) ^2 x 5

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:49
    0
    1).2 3/4*2/11=11/4*2/11=1/2; 2). (4/5) ^2*5=16/25*5=16/5; 3). 1/2+16/5=5/10+32/10=37/10=3,7. Ответ: 3,7.