х в квадрате-7 х=7 х+16-х в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:55
    0
    х^2-7x=7x+16-x^2

    2*x^2-14x-16=0

    a+c=b = > x1=-1, x2=-c/a=8

    Не через метод равных коэффициентов.

    D/4 = (b/2) ^2 - ac = 49+32=81=9^2>0, 2 корня

    x = (- (b/2) + - [корень из D/4]) / a

    x1=7+9/2=8

    x2=7-9/2=-1