Решите уравнение:

А) 3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х) ;

Б) (х-4) / 2+3 х=5;

В) 5 х-6 х2=0.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:48
    0
    3 х-5 (2 х-1) = 3 (3-2 х)

    3x-10x+5-9+6x=0

    -x=4

    x=-4

    (х-4) / (2+3 х) = 5 / * (2+3x)

    x-4=10+15x

    -14x=14

    x=-1

    5 х-6 х2=0

    x (5-6x) = 0

    x = 0 или - 6x=-5

    x=5/6