У коробке лежат конфеты, с которых 21 конфета у зеленой обёртке, а остача - у красной. Найдите количество конфет у красных обёртках, если вероятность вытянуть случайно конфету в красной обёртке = 0.3

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:31
    0
    Если вероятность вытянуть случайно конфету в красной обёртке = 0.3, то

    вероятность вытянуть конфету в зеленой обёртке равна 1 - 0.3 = 0,7

    Найдем сколько всего конфет:

    21 - 0,7

    х - 1

    21/х = 0,7/1

    0,7 х = 21

    х = 30

    Тогда количество конфет у красных обёртках равно 30 - 21 = 9