Решите задачу выделяя три математических этапа

в коробке были конфеты с ореховой и шоколадной начинкой количество конфет с шоколадной начинкой составляло 4/7 от количества конфет с ореховой начинкой

если из коробки выложить 8 конфет с ореховой начинкой и добавить 1 конфету с шоколадной начинкой, то конфет с каждой начинкой станет поровну. Сколько всего конфет было в коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:40
    0
    Ор. начинка-x

    4/7x+1=x-8

    4/7x-x=-8-1

    -3/7x=-9: (-3/7)

    x=21 (к) - ореховая начинка

    21+21*4/7=21+12=33 (к)