Решите задачу, выделяя 3 этапа математического моделирования. В коробке были конфеты с ореховой начинкой и шоколадной начинкой. Кол-во конфет с шоколадной начинкой состовляло четыре седьмых от количества конфет с ореховой начинкой. Если из коробки выложить8 конфет с ореховой начинкой и добавить 1 конфету с шоколадной начинкой, то конфет с каждой начинкой станет поровну. Сколько всего конфет было в каробке?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:06
    0
    Х-конфеты с орех. нач.

    4/7 х - конфеты с шок. начинкой

    х-8=4/7 х+1

    7/7 х-4/7 х=1+8

    3/7 х=9

    3 х=63

    х=21 (шт.) - с орех. начинкой

    4/7 х=4*21/7=12 (шт.) - с шок. начинкой