1) Найдите х+у, если

х+у+2z = 13

x + 2y + z = 12

2x + y + z = 11

2) Если

2m + n = 2

2n + p = 6

2p + m = 4

то чему равно m + n + p?

3) Если

3a - b = 7

b - c = 5

3c - a = 2

то чему равно a+c,

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 03:39
    0
    1) x+y+2z=13 следовательно 2z = 13-x-y

    сложим второе и третье уравнение

    3 х+3 у+2z=23

    заменим z

    3 х+3y+13-x-y=23

    2x+2y=10

    x+y=5

    ответ 5

    2) сложим все три уравнения

    2m+n+2n+p+2p+m=2+6+4

    3m+3n+3p=12

    m+n+p=4

    ответ 4

    3) сложим все три уравнения

    3a-b+b-c+3c-a = 7+5+2

    2a+2c=14

    a+c=7

    Ответ 7