Разложите многочлен на множетели а) 3 а (в квадрате) + 30 ав+75 в (в квадрате)

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:38
    0
    3 а²+30 ав+75 в²=3 (а²+10 ав+25 в²) = 3 (а+5 в) ²
  2. 28 ноября, 11:45
    0
    3a²+30ab+75b²=3 * (a²+2*a*5b + (5b) ²) = 3 (a+5b) ²