игнату сейчас в 4 больше лет чем было его сестре в тот момент когда она была в 2 моложе его. Сколько лет сейчас Игнату если через 15 лет ему и его сестре будет вместе 100 лет

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 11:28
    0
    Пусть тогда сестре х лет, а Игнату 2 х = > сейчас Игнату 4 х, а сестре 3 х = > через 15 лет Игнату 4 х+15, а сестре 3 х+15

    (4 х+15) + (3 х+15) = 100

    7 х+30=100

    7 х=70

    х=10

    Если х=10, то 4*10=40

    Ответ: Игнату сейчас 40 лет