В коробке Ассорти лежат 30 неразличимых по виду шоколадных конфер, из которых 18 штук с шоколадной начинкой и 12 штук-с ореховой. Выбираются наугад две конфеты. Какова вероятность того, что обе конфеты окажутся с ореховой начинкой?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:49
    0
    p = (12/30) * (11/29) = 66/435~0,15

    p=15%

    ~ - примерно равно.