Задача на вероятность. В коробке лежат 16 синих шаров и несколько красных. Сколько красных шаров в коробке, если вероятность вытянуть наугад красный шар 1/5

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:28
    0
    пусть х красных шаров, тогда общее количество шаров в коробке 16+х. вероятность вятянуть красный шар х/16+х. 1/5=x/16+x отсюда 16+х=5 х х=4

    красных шаров в коробке 4
  2. 1 октября, 01:36
    0
    Синих шаров 4 потому што если ми вытащим все синее шари то после етого витащим красний