Помогите решить умоляю! ((

В коробке находиться 2 белых, 3 черных, и 5 красных шаров. Наугад вынимают один шар! Найти вероятность того, что вынутый шар: 1) белый 2) черный 3) не красный 4) или черный или красный.

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:49
    0
    Всего в коробке 10 шаров.

    1. 2/10 = 0,2

    2. 3/10 = 0,3

    3. не красный, значит белый или черный, а их всего 5 (белых и черных)

    5/10 = 0,5

    4.3/10 + 5/10 = 8/10 = 0,8