В коробке находятся 2 белых, 3 черных и 5 красных шаров. Наугад вынимается один шар. Найти вероятность того, что вынутый шар:

1) белый, 2) черный, 3) не красный, 4) или черный, или красный.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:11
    0
    Всего в коробке 10 шаров.

    1. 2/10 = 0,2

    2. 3/10 = 0,3

    3. не красный, значит белый или черный, а их всего 5 (белых и черных)

    5/10 = 0,5

    4.3/10 + 5/10 = 8/10 = 0,8