Решить неравенство

2^ (х+3) - 5*2^х>=48

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:07
    0
    2^3*2^x-5*2^x=48

    8*2^x-5*2^x=48

    2^x (8-5) = 48

    2^x=16

    2^x=2^4

    x=4