Представьте число: 1) 10000; 2) - 32; 3) 0,125; 4) - 0,00001; 5) - 8/343

в виде степени с показателем, большим 1, и наименьшим по модулю основанием

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:17
    0
    1) 10000=10⁴

    2) - 32=-2⁵ = (-2) ⁵

    3) 0.125=0.5³

    4) - 0.00001=-0.1⁵ = (-0.1) ⁵

    5) - 8/343=-2³/7³ = (-2/7) ³