1. Представьте в виде степени:

а) с основанием 0,1 число 0,001, 0,1, 0,00001

б) с основанием - 2 число - 2, - 8, 16

в) с основанием 1/3, число 1/9, 1/81, 1/27

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:38
    0
    А) 0,001=0,1 в 3 степени, 0,1 в 1 степени, 0,00001 = 0,1 в 5 степени

    б) - 2 в 1 степени, - 8=-2 в 3 степени, 16=-2 в 4 степени

    в) 1/9=1/3 в 2 степени, 1/81 = 1/3 в 4 степени, 1/27=1/3 в 3 степени