Как графически решить уравнение - (x-2) ^2+6 = (x-3) ^3+1

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:00
    0
    Нужно сначала упростить его, потом начертить координатную площину и в ней это всё обозначить
  2. 23 июня, 04:22
    0
    Нужно разделить это уравнение на два:

    1) у = - (х-2) ^2+6 - линейная функция, график-парабола, полученная путем параллельного переноса графика функции у = - х^2 вправо вдоль оси Ох на 2 единичных отрезка и вверх вдоль оси Оу на 6 единичных отрезков

    2) у = (х-3) ^3+1 - линейная функция, грфик-кубическая парабола, полученная путем сдвига графика функции у=х^3 вправо вдоль оси Ох на 3 единичных отрезка и вверх вдоль оси Оу на 1 единичный отрезок

    3) построить эти графики и найти точки пересечения. Они и будут ответом