Решите графически уравнение решить уравнение 6-x-х²=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:03
    0
    6-x-x^2=0 | * (-1)

    -6+x+x^2=0

    x^2+x-6=0

    D=1 - (-24) = 25

    x'=-1+5 (корень из 25) / 2=2

    x"=-1-5/2=-6/2=-3