Решите уравнение: (-0,8 х + 2, 32) : (-0,4) = 3 х - 7,9

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:31
    0
    (-0,8 х+2,32) / (-0,4) = 3 х-7,9

    1) 2,32 / (-0,4) = 5.8

    -0,8 / (-0,4) = 2

    2 х + (-5,8) = 3 х-7,9

    2 х-3 х=5,8-7,9

    -х=-2,1

    х=2,1