Найти наименьши целый корень |x+2| * (х-1) >или = 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:24
    0
    |x+2| * (х-1) ≥0,

    |x+2| * (х-1) = 0,

    |x+2|=0, x+2=0, x_1=-2,

    x-1=0, x_2=1,

    |x+2|≥0 x∈R,

    x-1≥0, x≥1,

    x∈{-2}U[1; +∞).

    min x=-2.