Х^2 + 11/2 х - 3 >0 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:15
    0
    х^2 + 11/2 х - 3 >0

    х^2 + 5,5 х - 3 >0

    1x2 + 5.5x - 3 = 0

    Делим на 0.5:

    2x2 + 11x - 6 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 121 + 48 = 169 = 13^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 11 + 13/4 = 2/4 = 1/2

    x2 = - 11 - 13/4 = - 24/4 = - 6

    Ответ: x1 = 1/2; x2 = - 6