Найдите сумму и произведения корней уравнения х^2 - 7 х + 2 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:01
    0
    Т. к. дискриминант не извлекается, сумму и произведение корней можно найти по теореме Виета:

    x1*x2=c (свободный член)

    x1 + x2 = - b (второй коэф. при X)

    Следовательно, x1*x2 = 2

    x1 + x2 = 7