Найдите значение аргумента, при котором линейная функция y = 3 x + 2 принимает значение 11.

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 09:05
    0
    11=3x+2

    3x=11-2

    3x=9

    x=9/3

    x=3
  2. 18 ноября, 11:47
    0
    3x+2=11

    3x=11-2

    3x=9

    x=3