1,5x-1/3x=70 как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:46
    0
    1,5x-1/3x=70; 15/10x-1/3x=70; 7/6x=70; x=70:7/6; x=60; Напоминаю: при делении число на дробь, дробь мы переворачиваем, а деление заменяем на умножение
  2. 17 января, 07:39
    0
    1,5x-1/3x=70

    1 целая 5/10 x - 1/3 x = 70

    15/10x - 1/3 x = 70

    3/2 x - 1/3 x = 70

    9/6x - 2/6x = 70

    7/6x=70

    x=70 / (7/6)

    x=70*6/7

    x=60