T^4-1/5t^2+1/100=0

Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:56
    0
    T^4-1/5t^2+1/100=0

    D=1/25-4*1/100=0

    (t^2-1/10) ^2=0

    t^2=1/10

    t1 = √ (1/10) = √ (10) / 10

    t2=-√ (1/10) = - √ (10) / 10