Решите систему уравнений.

2 - 3 х = 2 (1-у),

4 (х+у) = х - 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:28
    0
    -3 х=2-2 у-2 х=2/3 у х=2/3 у х=2/3 у х=2/3 * (-0,25) х=-1/6

    4 х+4 у=х-1,5 4 у=-3 х-1,5 4 у=-3*2/3 у-1,5 4 у+2 у=-1,5 у=-0,25 у=-1/4