Чему равен тангенс угла наклона прямой у/8 + х/5 = 1?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:51
    0
    у/8 + х/5 = 1

    y/8 = - x/5 + 1

    y = - 8/5 x + 1

    tg = - 8/5