Написать уравнение касательной к кривой y = (x^3) / 3 в точке x=-1.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:21
    0
    y'=x^2

    y' (-1) = 1

    y=x+b

    y (-1) = - 1/3

    b=2/3

    касательная y=x+2/3
  2. 4 июня, 23:05
    0
    y=y' (x0) (x-x0) + y (x0)

    y (x0) = - 1/3

    y' (x) = x^2

    y' (x0) = 1

    y=1 (x+1) - 1/3=x+2/3

    y=x+2/3