Преобразуйте в многочлен выражение:

(a-b) ^2 (a+b)

(2a+b) ^2 (b-2a)

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:27
    0
    (a-b) ^2 (a+b) = (a^2 - b^2) (a - b) = a^3 - 2ab^2 + b^3

    (2a+b) ^2 (b-2a) = (b^2 - 4a^2) (b+2a) = b^3 + 2ab^2 - 4ba^2-4a^3
  2. 26 мая, 22:40
    0
    (a-b) ^2 (a+b) = (a^2 - b^2) (a - b) = a^3 - 2ab^2 + b^3

    (2a+b) ^2 (b-2a) = (b^2 - 4a^2) (b+2a) = b^3 + 2ab^2 - 4ba^2-4a^3