Найдите наименьшее значение квадратного трёхчлена х^2-8x+7

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:36
    0
    X^2-8x+7

    a=1; b=-8; c=7

    D = b^2-4ac

    D = 64-4*1*7=36

    x1 = (8+6) / 2=11

    х2 = (8-6) / 2=5

    5 - наименьшее число