Вычислить координаты точек пересечения графиков уравнений: x^2-y^2=13 и x+y=-5

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:07
    0
    x^2-y^2=13 (x-y) (x+y) = 13 - 5 (x-y) = 13

    x-y=-13/5

    x+y=-5 2x=-38/5 x=-19/5

    y=-5-x=-5+19/5=-6/5

    (-19/5, - 6/5)
  2. 7 октября, 20:19
    0
    x^2-y^2=13 и x+y=-5

    у=-х-5

    х² - (х²+10 х+25) = 13

    х²-х²-10 х-25) = 13

    -10 х=38

    х=-3,8

    у=3,8-5=-1,2

    Проверка:

    у²=14,44-13=1,44

    у=-1,2

    Ответ: (-3,8; - 1,2)