Реши систему уравнения.

12 х + 3 у-9=2 х+10

8 х+20=10+2 (3 х+2 у)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:54
    0
    12 х + 3 у-9=2 х+10

    8 х+20=10+2 (3 х+2 у)

    12 х-2 х+3 у=10+9

    8 х-6 х-4 у=10-20

    10 х+3 у=19

    2 х-4 у=-10

    10 х+3 у=19

    х-у=-5; х=у-5

    10 (у-5) + 3 у=19

    х=у-5

    10 у-50+3 у=19

    х=у-5

    13 у=69

    х=у-5

    у=5 4/13

    х=4/13

    (4/13; 5 4/13)