Легко. не получается решить систему

х=21-у

ху=108

Составил y (21-y) = 108, а решить не получается.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:20
    0
    21 у - у^2-108=0

    У^2 - 21 у+108=0

    Д=/| 9 = 3

    У1=12

    У2=9

    Х1=21-12=9

    Х2=21-9=12