Разложите на множители многочлен mx^3+9 если x=-3 корень этого многочлена

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:30
    0
    Если корень x=-3

    то mx^3+9=0 при x=-3

    m (-3) ^3=-9

    -27m=-9

    m=1/3

    1/3 m^3 + 9 = 3 (m^3 + 3^3) = 3 (m+3) (m^2 - 3m + 9)