выясните, имеет ли решение система

3 х-4 у=1

9 х-12 у=5

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:46
    0
    3x-4y=1

    3x=1+4y

    x = (1+4y) / 3

    Подставим во второе ур-е

    3 (1+4y) - 12y=5

    3+12y-12y=5

    3=5 (неверно)

    Система не имеет решения
  2. 27 мая, 19:24
    0
    3 х=1+4 у.; х = (1+4 у) / 3

    9 х-12 у=5; 3+12 у-12 у=5

    3=5 - это не верно=>нет корней