При каком значении n векторы а (n; 8) и в (-3; 9) перпендикулярны?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:08
    0
    Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.

    a * b = - 3 * n + 9 * 8 = - 3n + 72

    - 3n + 72 = 0

    3n = 72

    n = 24

    При n = 24 векторы перпендикулярны