подобрать число a так, чтобы уравнение 4x-3=2x+a имело корень 1) x=1; 2) x=-1; 3) x=0.5; 4) x=0.3

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:27
    0
    4x-3=2x+a

    1) при х=1, 4-3-2=а а = - 1

    2) при x=-1, - 4-3+2=а а = - 5

    3) при х=0,5 2-3-1=а а = - 2

    4) при х=0,3 1,2-3-0,6=а а = - 2,4