Даны две цилиндры радиус основания и высота первого равны соответственно 6 и9, а второго 9 и2 во сколько раз объем первого цилиндра больше объема второго цилиндра".

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:05
    0
    V цилиндра = πR²h

    V₁ = π · 6² · 9

    V₂ = π · 9² · 2

    V₁ / V₂ = π · 6² · 9 / π · 9² · 2 = 324 / 162 = 2 (раза) - во столько раз объем первого цилиндра больше второго.

    Ответ: в 2 раза.