Даны два конуса. Радиу соснования и высота первого конуса равны, соответственно, 3 и 4, а второго - 6 и 6. Во сколько раз объём второго конуса больше объёма первого?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 18:41
    0
    Объем конуса=1/3 ПR^2 Н от сюда следует, что V1=12 П, а V2=72 П

    72 П/12 П=6
  2. 20 октября, 19:20
    0
    Обьем первого равен 1/3*4 * (3.14*3^2) обьем второго 1/3*6 * (3.14*6^2) соответственно при делении второго на первое получаем 6/4*36/9=6 ответ в 6 раз