Даны два шара. Радиус первого шара равен 8, а второго - 4. Во сколько раз объём первого шара больше объёма второго?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:03
    +1
    V = (3/4) πR³

    V₁/V₂=R₁³/R₂³=8³/4³=64*8/64=8