Даны два шара. радиус одного в 7 раз больше радиуса другого. найти, во сколько раз площадь поверхности одного шара, больше площади поверхности другого шара

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:55
    0
    S=4 ПR^2

    4*3,14*49=615,44 (S1)

    4*3,14*1=12,56 (S2)

    615,44/12,56=49