Даны два цилиндра. Радиус основания и высота первого равны соответственно 4 и 1, а второго - 6 и 4. Во сколько раз объём второго цилиндра больше объёма первого?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:03
    0
    Vцилиндра = пr^2*h, п - число "пи".

    V1 = п*3^2*2=9 п*2=18 п

    V2 = п*8^2*9=64 п*9=576 п

    V2/V1=576 п/18 п=32

    Ответ: 32.