Разложите многочлен на множители:

А) 5 х2-5

Б) 18b2-2c2

B) 3a2-12

Г) 10 х2-10 у2

Д) х3-81 х

Е) 3 у3-300 у

Ж) 64 а-а3

З) 2b3-288b

Решите уравнение:

А) x3 + x2-4x-4=0

B) y3+2y2 - 4y - 8=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:37
    0
    A) 5x^2-5=5 (x^2-1) b) 18b^2-2c^2=2 (9b^2-c^2) = 2 (3b-c) (3b+c) B) 3a^2-12=3 (a^2-4) = 3 (a-2) (a+2) Г) 10 х^2-10 у^2=10 (x^2-y^2) = 10 (x-y) (x+y)