Разложите на множители:

а) 2y2 - 18

б) 2x2-12x+18

2y2 - вторая двойка это степень

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:52
    0
    а) 2 у2-18=2 (у2-9) = 2 (у-3) (у+3)
  2. 1 ноября, 09:51
    0
    А) 2 у^2-18

    2y^2=18

    y^2=18/2

    y^2=9

    y=+-3

    Б)

    2x^2-12x+18=0. |:2

    x^2-6x+9=0

    D=36-36=0

    D=0 1 корень

    X=6+-0) / 2=3