Решите уравнения:

4 х - 20 х² = 0

х (х - 3) + 2 (х - 3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:55
    0
    4x-20x²=0

    4x (1-5x) = 0

    4x=0

    x₁=0

    1-5x=0

    -5x=-1

    x₂=1/5

    x₂ = 0,2

    x (x-3) + 2 (x-3) = 0

    x²-3x+2x-6=0

    x²-x-6=0

    D=b²-4ac=1+24=25

    x₁=1-5/2=-2

    x₂=1+5/2=3