Решите уравнение: 3x^2+2x-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:24
    0
    3x^2+2x-5=0

    через Дискриминант:

    D = b^2-4ac = 2^2-4*3 * (-5) = 64

    x1 = - 2 - 8 / 2*3 = - 5/3

    x2 = - 2 - 8 / 2*3 = 1