решите неравенства

1) 5x²+4x-9≤0

2) 3y²-7y-10>0

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:25
    0
    Y=5x ²+4x-9-квадратичная функция

    a>0 ветви направлены в верх

    5x²+4x-9=0

    D=196

    x1=-4-14/10=1.8

    x2=-4+14/10=1

    y=3y²-7y-10-квадратичная функция

    a>0 ветви направлены в верх

    3y²-7y-10=0

    D=71