Рабочий потратил 11 % от своей зарплаты. Осталось 33820. Сколько зарплаты получил рабочий?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:44
    0
    Вся зарплата рабочего - 100%

    Часть зарплаты которую потратил рабочий - 11%

    Часть зарплаты которая осталась у рабочего - 33820

    тогда 33820 = 89%

    Вся зарплата = 33820*100/89=38000
  2. 27 июля, 00:19
    0
    Решение

    1) 100% это вся зарплата, значит

    100% - 11% = 89 % от всей зарплаты осталось у рабочего.

    2) 33 820 - 89%

    х - 100%

    х=33 820*100/89=38 000 зарплата рабочего.

    Ответ: рабочий получил 38 000.