Зарплату подняли на 40 %, потом работник заплатил штраф 60 % новой зарплаты. Сколько он получил денег относительно старой зарплаты?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:48
    0
    Х руб - старая зарплата

    40%=0,4

    60%=0,6

    х+0,4 х-0,6 (х+0,4 х) = 1,4-0,84=0,56=56%