После того, как зарплату подняли на 20%, она стала составлять 36 000 рублей. На сколько рублей подняли зарплату? Почему ответ будет 6000 тысяч? почему 36000 * 120 и делим 120 ...,. а не 36000*20 и делим100? Объясните я ничего понять не могу!

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:17
    0
    120% - 36000 100% - х Х=100*36000 / 120 = 30000 36000 - 30000 = 6000